Визит делегации из Республики Дагестан

30 октября 2019 года YESSENOV UNIVERSITY посетила делегация из Республики Дагестан (РД) Российской Федерации с целью ознакомления и обсуждения перспектив сотрудничества. Организатором данного мероприятия выступила кафедра «Ассамблея народа Казахстана».
В состав делегации вошли Ибрагимханов А.А.- член межведомственного Совета по взаимодействию с соотечественниками при Министерстве по национальной политике и делам религий РД, Гайдарбеков Г.А. — заместитель министра спорта РД, олимпийский чемпион по боксу, заслуженный мастер спорта России, Буганов Т.Г. -директор Общеобразовательной Автономной некоммерческой организации «Волонтеры знаний», победитель Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия 2019», Буттаева А.М.- доктор философских наук, профессор, заслуженный учитель РД, почетный работник высшего образования РФ, Юсупов А.Ш. -исполнитель песен, нашидов на национальных языках.
В рамках визита делегации состоялась встреча с проректором по воспитательной и социальной работе Аманиязовой Г.Д., проректором по учебно-методической работе Макуловым К.К., ознакомление с деятельностью кафедры «Ассамблея народа Казахстана» и круглый стол «Диалог культур – единый мир» с участием студенческой молодежи.

Также представители делегации из Дагестана посетили музей, Центр «Servise Lerning», морской учебно-тренажерный центр, именную аудиторию Ж. Сейдалиева, мониторинговый центр и телестудию.