По дисциплине «Служение обществу » прошли первые 8 недель текущего учебного года, направленные на получение теоретических знаний и разработку проектов. С 24 по 28 октября студенты представили свои работы экспертной комиссии. За указанный период студенты 1 — го курса факультетов «Бизнес и право», «Туризм и языки», обучающиеся 2 — го курса факультета «Инжиринг»( всего 628 студентов) прослушали лекции по предмету и вышли на защиту проекта. Члены экспертной комиссии: директор Центра помощи детям с аутистическим спектром РАС «Victory» –Елубаев А. С., спортсмен по настольному теннису клуба инвалидов Мангистауской области – Отепов Мейрбек, методисты клуба инвалидов Мангистауской области – Бекеш Камшат и Жаумытбай Эльмира — оценили студенческие проекты и дали свои рекомендации. Студенты защитили 78 проектов по следующим направлениям:

— Экологическое направление-11 проектов

— Социальное направление — 50 проектов

— Этнокультурное направление -1 проект

— Защита животных-4 проекта

— Спортивно-медицинский -7 проектов

— Цифровое волонтерство -5 проектов

Благодарим администрацию Тупкараганского района, ТОО «Махи tea», «Кinopleхх», развлекательный центр «Байтерек», ТРК Актауский детский развлекательный центр «My kids» за спонсорскую поддержку студенческих проектов, направленных на решение социальных проблем области!

Желаем студентам успешных показателей в практической реализации приобретенных навыков по ценностям доброты , милосердия и удачи!